Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровске почти на 10 процентов превышен эпидпорог по ОРВИ и гриппу

Фото: pixabay.com

В Хабаровске превышен эпидемиологический порог по ОРВИ и гриппу. За прошедшую неделю в городе жертвами заболеваний стали 5864 человека, в числе которых 1704 взрослых и 4160 детей.

Как уточнили редакции телеканала «Хабаровск» в пресс-службе мэрии, на больничной койке оказались 55 детей и 22 взрослых, но тяжёлых случаев течения болезни нет. В целом по городу эпидемиологический порог превышен на 9,6 %, а по уровню заболеваемости среди школьников — на 42,7 %.

«По состоянию на конец минувшей недели в городе "бюллетенят" 19 групп в 12 детских садах. Из-за гриппа и ОРВИ учёба полностью приостановлена в 8 школах, также на карантине находятся 104 класса в 26 общеобразовательных учреждениях», — сообщила заместитель начальника городского управления по физической культуре, спорту и здравоохранению Татьяна Скорик.

Как сообщал ранее телеканал «Хабаровск», с 10 февраля в Хабаровске действует «масочный режим». Он касается тех, кто ежедневно имеет тесный личный контакт с большим количеством людей. Речь, в частности, идёт о медиках, работниках транспорта, торговых центров и банков. Маски являются проверенным временем средством защиты. На улице их носить не обязательно — только в помещениях.

Также в образовательных учреждениях продолжаются медосмотры в режиме «утреннего фильтра». Домой отправляют как больных детей, так и сотрудников. Также запрещён приём в дошкольные и общеобразовательные учреждения ребят, отсутствовавших три дня, без медицинской справки.