Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровске подросток получил ожоги от вспыхнувшей канистры с бензином

В краевом центре 16-летний подросток получил ожоги I степени от вспыхнувшей канистры с бензином. Прокуратура Хабаровска проводит проверку в связи с произошедшим.

Инцидент случился во вторник, 1 июня, около 17 часов по местному времени. По информации пресс-службы прокуратуры Хабаровского края, подросток получил травмы в гараже, расположенном неподалёку от улицы Фурманова, 9. По предварительным данным, несколько подростков в возрасте 16-17 лет арендовали этот гараж для ремонта велосипедов и мопедов.

Как сообщают в ведомстве, возгорание произошло по причине неосторожного обращения с огнём и горюче-смазочными материалами. Юношу доставили в краевую клиническую больницу № 2 с ожогами I степени.

По поручению прокуратуры города Хабаровска районное подразделение ведомства проводит проверку, в ходе которой специалисты дадут оценку органам системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и собственнику гаража. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.