Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровске полицейские помогли беременной женщине добраться до больницы в метель

В Хабаровске сотрудники ДПС помогли нуждающейся в экстренной медпомощи беременной женщине добраться до больницы в метель.

По информации УМВД России по Хабаровскому краю, вечером 1 декабря майор полиции Алексей Фомичев и лейтенант полиции Иван Черданцев работали на посту рядом с пригородным селом Сосновка — движение на дороге было затруднено из-за снежного циклона, поэтому сотрудники обеспечивали безопасность движения большегрузных машин.

В этот момент за помощью к ним обратилась женщина, находившаяся на восьмом месяце беременности — ей была нужна экстренная медицинская помощь. Метель и сильный трафик мешали ей оперативно добраться до больницы, ждать скорую помощь пришлось бы тоже долго.

Сначала инспекторы решили сопроводить машину, на которой везли женщину, но так двигаться было затруднительно. Поэтому дальше женщину повезли на служебном автомобиле, включив спецсигнал и проблесковые маячки.

В итоге будущая мама была оперативно доставлена в хабаровский Перинатальный центр и передана врачам. В настоящее время здоровью женщины и ребёнка ничего не угрожает. 

Ключевые слова: ГИБДД, медицина, циклон