Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровске после капитального ремонта открылся детский сад на Красной речке

В краевом центре капитально отремонтировали третий корпус детского сада № 208 в переулке Стадионном, 3А на Красной речке. Ранее здание принадлежало министерству обороны страны.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, детский сад был построен в 1964 году. За время эксплуатации оно обветшало, долгое время не ремонтировалось. В 2017 году садик был передан на баланс муниципалитета и закреплён за действующим дошкольным учреждением № 208. После обследования специалистами выяснилось, что здание требует полного обновления.

«Садик рассчитан на четыре группы, которые сформированы в полном объеме. С детьми будут работать опытные специалисты с хорошей творческой базой. Уверены, что ребята и их родители по достоинству оценят новое учреждение», — рассказала и. о. начальника городского управления образования Татьяна Леонова.

Капитальное восстановление строения обошлось городскому бюджету более чем в 60 миллионов рублей. Были отремонтированы крыша и уличная ограда, системы отопления, вентиляции и электроснабжения, заменена сантехника, выполнено внешнее благоустройство с прокладкой ливнёвок, смонтированы комплексы видеонаблюдения и освещения, проведены общестроительные работы во всех помещениях.

Оснащение детского сада оборудованием обошлось в 5,7 миллиона рублей, около 700 тысяч направлено на приобретение мягкого инвентаря. В учреждении разместились ярко оформленные группы с различными тематическими зонами, светлый и просторный музыкальный зал. Сейчас здание отвечает всем современным стандартам.