В Хабаровске построят современный теннисный комплекс
Современный теннисный комплекс появится в Хабаровске к 2028 году на территории стадиона имени Ленина. Такой участок был подобран при поддержке краевого Минимущества, а инициатива по созданию комплекса исходила от частного инвестора. Реализация ведётся через механизм концессии, сообщает пресс-служба правительства края.
Будущую площадку спортивного комплекса накануне посетил губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин. Глава региона оценил ход подготовки к строительству и перспективы развития объекта.
«Это очень достойный проект, который, я уверен, будет востребован среди спортивного населения Хабаровского края. Здесь мы сможем проводить соревнования самого высокого уровня, а также это отличная площадка для качественных тренировок и активного отдыха жителей и гостей города», – отметил губернатор.
Так, проект предусматривает выполнение работ по демонтажу старого и строительству нового современного модульного административного здания, устройству трёх современных грунтовых теннисных кортов и двух кортов для падел-тенниса, а также реконструкции четырёх существующих травяных кортов. Помимо этого, новый комплекс станет центром притяжения как для профессиональных спортсменов, так и любителей.
Отметим, что уже сейчас для жителей края ежедневно открыты две новые площадки для падел-тенниса, они работают до 22.00 часов.

