В Хабаровске прошёл мотопробег, приуроченный к 80-летию Победы
На выходных в Хабаровске состоялся мотопробег, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В открытии мотосезона принял участие губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин. Мотоколонна стартовала от старого терминала аэропорта и направилась к арене «Ерофей», собрав более 1000 участников.
Глава региона отметил, что мотоциклетный спорт объединяет людей разных возрастов и профессий, и с каждым годом количество участников таких акций растёт.
«Огромное количество людей собрались, чтобы отдать дань уважения поколению Победителей», — подчеркнул губернатор.
По прибытии на конечную точку маршрута Дмитрий Демешин отметил важность байкерского движения, которое объединяет единомышленников. Он также напомнил о принципе настоящих мотоциклистов: «Никогда не проезжать мимо проблемы».
В завершение пробега Дмитрий Демешин поздравил жителей и гостей города с открытием мотосезона 2025 года, пожелав всем хороших поездок и развития байкерского движения.

