Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровске простились с артисткой Людмилой Блок

В Хабаровске простились с заслуженной артисткой России, народной артисткой Хабаровского края Людмилой Блок. С 1977 года она была солисткой краевого музыкального театра и его профсоюзным лидером, также возглавляла местное отделение Союза театральных деятелей.

Людмила Блок закончила Ленинградское музыкальное училище имени Римского-Корсакова. Она была яркой выпускницей и могла привлечь зрителей в любой театр. Директор музыкального театра того времени Мухарби Чапаров уговорил Людмилу Блок переехать в Хабаровск. За 46 лет службы на сцене артистка исполнила множество ярких главных и эпизодических ролей. Коллеги и поклонники отмечали ее природный дар и органику существования в спектаклях. По театральной традиции прощание с Людмилой Блок прошло на сцене.

«Театр лишился не только актрисы, но и деятеля, который мог позаботиться о других, а она заботилась о других. Не знаю, кто сейчас будет это делать, надеюсь, человек. который придет на её место, будет делать с таким же рвением, так же честно защищать каждого, независимо от его статуса театрального. Поэтому театр потерял многое. Это не потому, что она моя мама. Это именно потому, что она всё это делала, всегда всё делала от начала до конца», — сказала дочь Карина Блок.

«Я помню все её роли, они были всегда яркие и интересные. Люда — актриса с большой актёрской судьбой. Яркая, потрясающая, характерная актриса», — сообщил директор Хабаровского краевого театра драмы Николай Евсеенко.

Ключевые слова: Театр драмы