Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровске разыскивают вооружённого мужчину, нападающего на женщин

Фото: пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

В Индустриальном районе Хабаровска неизвестный совершил нападения на женщин. Его разыскивает усиленная следственно-оперативная группа.

Как сообщили редакции телеканала «Хабаровск» в пресс-службе управления СКР по Хабаровскому краю и ЕАО, нападения совершены 5 и 8 февраля. В обоих случаях подозреваемый причинил жертвам ножевые ранения. Пострадавшим оказывают помощь врачи.

Сотрудники следственных органов возбудили уголовные дела. Розыском преступника занимается усиленная оперативная группа, в которую входят наиболее опытные следователи, криминалисты управления СКР, в также сотрудники полиции.

Со слов пострадавших составлен фоторобот подозреваемого. Граждан, которые владеют информацией о личности мужчины, просят сообщить об этом в правоохранительные органы по телефонам: 8 (4212) 36-10-00, 36-20-29, 02. Конфиденциальность гарантирована.

Тем временем в социальных сетях и мессенджерах горожан тиражируют информацию о том, что в Индустриальном районе орудует маньяк и призывают друг друга быть осторожными и не появляться на улице в одиночку в позднее время. Мужское население формирует народные дружины, чтобы патрулировать район с наступлением темноты.

В то же время краевое управление МВД заявило через свою пресс-службу, что распространяемая в СМИ и сети Интернет информация о массовых нападениях на женщин в Хабаровске является недостоверной, напомнив об административной ответственности за это.