Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровске ректором ТОГУ избран Юрий Марфин

Ректором Тихоокеанского государственного университета избран действующий руководитель вуза, назначенный в октябре 2022 года и. о. ректора Юрий Марфин. Это стало известно по итогам прошедших в ТОГУ выборов.

В голосовании участвовали 188 человек: преподаватели и сотрудники вуза, делегаты от профсоюза, студенческий актив. Кроме Юрия Марфина, в выборах принимал участие проректор по научной деятельности Павел Егоров.

Попечительский совет Тихоокеанского государственного университета возглавит губернатор Михаил Дегтярёв, сообщает пресс-служба правительства края. Попечительский совет — это коллегиальный орган, который работает на развитие университета, решение текущих и перспективных задач, привлечение дополнительных ресурсов по приоритетным направлениям.

Как сообщал телеканал «Хабаровск», Юрий Марфин — выпускник Ивановского государственного химико-технологического университета, доктор химических наук, руководитель проектов Российского научного фонда и Российского фонда фундаментальных исследований. Победил в суперфинале конкурса «Лидеры России». Кандидатуру и. о. ректора губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв обсуждал в Москве с министром науки и высшего образования России Валерием Фальковым.