Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровске решился жилищный вопрос переселенцев из Мариуполя

Полтора года назад в Хабаровск приехали первые переселенцы из ЛНР и ДНР. За это время часть из них вернулась обратно, другие нашли новую родину на дальневосточной земле. Александр и Анна Хавалиц — из тех, кто остался. Вместе с двумя детьми они жили сначала в ПВР, потом снимали жильё, а теперь наконец-то взяли в ипотеку первую в жизни собственную квартиру.

У Анны и Александра двое детей — дочки Анны от первого брака. Пока они в школе, родители осматривают новую квартиру. Ключи получили только вчера вечером. Вместе пара уже 9 лет. В апреле прошлого года, как и многие, бежали из Мариуполя. Там остались родные, с которыми постоянно на связи. Надеются, что они тоже переедут в Хабаровск.

Практически сразу после приезда Анна и Александр нашли работу в крестьянско-фермерском хозяйстве семьи Скалюк. Причём по специальности — в Мариуполе трудились на разделке мяса, сейчас занимаются приготовлением полуфабрикатов. Уверенность в завтрашнем дне дала паре возможность купить первую в жизни собственную жилплощадь. И подумать о совместных малышах.

Это вторая хабаровская зима в жизни семьи Хавалиц. Новый год они планируют встречать в новой квартире.

Ключевые слова: Донбасс, недвижимость