Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровске спасли подростка от падения с высоты третьего этажа

Спасатели МЧС России в Хабаровске спасли 13-летнего подростка. Мальчик повис на окне в многоквартирном доме на высоте третьего этажа.

Инцидент произошёл в краевом центре в ночь на 27 июня. Вызов поступил в 01:34 по местному времени в поисково-спасательный отряд (с. Ракитное) ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. Спасателям рассказали, что подросток повис на водоотливе пластикового окна многоэтажки по улице Ворошилова — и держится из последних сил.

К месту вызова немедленно выехала дежурная смена спасателей МЧС России. Прибывшие сотрудники установили приставную лестницу.

«По ней один из спасателей поднялся к юноше, которого уже заметно потряхивало от бессилия и страха. Парень, получивший поддержку и страховку спасателя, смог дотянуться до лестницы и спуститься вниз. Специалисты передали его родителям», — отмечает пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Медицинская помощь подростку не потребовалась. Сейчас сотрудники правоохранительных органов выясняют, как ребёнок оказался на скате за закрытым окном.