Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровске спецтранспорт готов отправиться на дезинфекцию улиц

Фото: пресс-служба администрации Хабаровска

Хабаровские дорожники подготовили 12 автомобилей для дезинфекции городских улиц. На спецмашины они установили ёмкости для растворов с обеззараживающими составами, а также навесили разбрызгиватели.

Как сообщили редакции телеканала «Хабаровск» в пресс-службе мэрии, дорожные машины комбинированного типа отправят на дезинфекцию улиц сразу же, если такое решение примет краевой штаб по недопущению распространения коронавирусной инфекции. При этом уже сейчас транспорт муниципальных предприятий «Южное», «Север» и «Восток» моет городские дороги по ночам, но пока обычной водой.

«Прошу быстро проработать вопрос с организациями, которые могут нам поставить обеззараживающие средства в необходимых объемах, чтобы можно было оперативно начать санобработку городских дорог и внутриквартальных проездов. Если мы этим займёмся, управляющие компании также должны подключиться и подготовить оборудование для обработки дворов. Это могут быть, к примеру, ранцевые опрыскиватели», — поручил сотрудникам городской администрации мэр Хабаровска Сергей Кравчук.