Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровске в 2020 году приведут в порядок около 53 километров дорог

Дороги Хабаровска продолжат восстанавливать в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В первую очередь в программу будут включены те улицы, на которых происходит наибольшее количество ДТП, а также участки дорог с асфальтобетонным покрытием, находящимся в плохом состоянии.

Как сообщили редакции телеканала «Хабаровск» в пресс-службе городской администрации, на сегодняшний день уже оформлен перечень объектов, подлежащих ремонту на 2020 год. После согласования с краевым управлением ГИБДД документ передадут в региональный Минтранс, затем — в федеральный.

«Перечислять названия улиц пока рано, так как их ещё не утвердили, а вот километраж известен — в нормативное состояние будет приведено не менее 53 километров городских дорог. На эти цели из федерального, краевого и городского бюджетов выделяется 1 миллиард 636 миллионов рублей», — уточнили в мэрии.

В 2019 году дорожники привели в нормативное состояние более 46 километров городских улиц. Для этого из федерального, краевого и городского бюджетов выделили 1,37 миллиарда рублей. В целом программа «Безопасные и качественные автомобильные дороги» рассчитана до 2024 года. После её завершения в Хабаровске должно обновиться 85 процентов улиц.