Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровске в День защиты детей откроют новый садик

Фото: пресс-служба администрации Хабаровска

В Хабаровске на улице Совхозной 1 июня откроется новый детский сад. Учреждение рассчитано на 10 групп, четыре из которых предназначены для детей от 2 до 3 лет. Всего садик сможет принять 190 малышей.

Как уточнили редакции телеканала «Хабаровск» в пресс-службе мэрии, новый детсад — это подарок маленьким жителям краевого центра к Дню города и Дню защиты детей. Именно в первый день лета заведение учреждение официально откроют. Его построили в рамках нацпроекта «Демография». Для этого из консолидированного бюджета выделили больше 270 миллионов рублей.

В новом детском саду созданы все условия для комфортного пребывания детей: современный пищеблок, музыкальный и спортивный залы с новыми тренажёрами и инвентарём, просторные игровые комнаты и многое другое.

В рамках этого же национального проекта в Хабаровске построены ещё два детсада: на улицах Юности и Лазо. Работы шли в сжатые сроки: их необходимо было сдать буквально за год, поэтому они находились на особом контроле мэра Сергея Кравчука.

Сегодня все новые детские сады полностью укомплектованы. Они распахнут свои двери сразу после того, как будут сняты ограничения, установленные из-за пандемии COVID-19. Играть и учиться в них смогут в общей сложности 650 малышей.