Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровске в связи с коронавирусом ввели режим повышенной готовности

Фото: телеканал «Хабаровск»

В Хабаровске начал действовать режим повышенной готовности. В первую очередь он касается сотрудников городского звена «Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

Как уточнили редакции телеканала «Хабаровск» в пресс-службе мэрии, особый режим предусматривает усиление мер по профилактике коронавирусной инфекции и контроля над выполнением организациями санитарно-гигиенических мероприятий, в том числе соблюдения температурного режима сотрудников. Кроме того, отменяются массовые мероприятия, включая досуговые, спортивные и культурные.

«Для общественного транспорта режим повышенной готовности означает соблюдение масочного режима работниками компаний-перевозчиков, постоянное проведение в салонах подвижного состава санитарной обработки, размещение в автобусах, трамваях и троллейбусах информационных материалов по профилактике коронавируса. Управляющим организациям рекомендовано регулярно обрабатывать подъезды жилых домов обеззараживающими средствами. В домах на стендах также должны иметься информационные материалы о мерах профилактики заражения COVID-19. Предприятиям торговли, общественного питания и сферы услуг надлежит контролировать ношение сотрудниками масок и обеспечивать проведение влажной уборки помещений», — говорится в сообщении администрации Хабаровска.

Режим повышенной готовности будет действовать на территории города до особого распоряжения.