Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровске возле легкоатлетического манежа отремонтировали спортплощадки

Жители и гости города пожаловались на плохое состояние спортивных площадок на набережной — сообщения об этом поступали как на страницы главы региона в соцсетях, так и в письменном виде. Михаил Дегтярёв поручил министерству спорта исправить ситуацию: ремонт закончили и сразу же провели турнир.

Две спортивные площадки — волейбольная и баскетбольная напротив легкоатлетического манежа стадиона имени Ленина — находились не в лучшем состоянии. Менее месяца ушло на ремонт площадок, работы усложняли дожди.

«Площадка введена в эксплуатацию. Мы видим, что она восстановлена, что она востребована, что дети с удовольствием, с радостью занимаются. Была она построена за счёт средств краевого бюджета — Михаил Дегтярёв дал поручение. 26 августа на площадке прошёл пробный турнир», — сообщил министр физической культуры и спорт Хабаровского края Дмитрий Чикунов.

Новую баскетбольную площадку сразу же протестировали турниром 3 х 3 «Гетто Баскет». В нём нет пьедестала: команды играют между собой до выбывания, а те, кто продержался дольше всех, получают призы.

«На новой площадке на самом деле очень удобно — она не скользит и поверхность хорошая, полосы и линии хорошо видны. Площадка не ломается, кольца хорошие», — поделился участник турнира.

Лучшим командам достались сертификаты на пиццу и профессиональные баскетбольные мячи.