Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровске впервые прошла массовая регистрация брака

Более 10 жителей Хабаровского края, призванные в рамках частичной мобилизации, заключили брак со своими девушками. В целом по краю возросло количество заключённых браков.

По информации пресс-службы правительства края, впервые в Хабаровском районе прошла массовая регистрация брака — поженились 11 пар. Организовало торжественную церемонию по просьбе мобилизованных правительство региона.

С напутственными словами к ним обратился зампред правительства края по социальным вопросам Евгений Никонов — он поздравил новобрачных и пожелал им вернуться домой живыми. Также напутственные слова высказали и. о. военного комиссара края Вячеслав Макаров, благословил бойцов клирик Спасо-Преображенского собора иерей Сергей Пустенький.

Сотрудники управления по делам ЗАГС и архивов правительства Хабаровского края отмечают, что в сентябре в регионе резко выросло количество заключённых браков. Только за последнюю неделю сентября узами брака себя связали сразу 648 пар, что на 60 % больше, чем за весь август.

Всего в сентябре было зарегистрировано 1 896 браков в Хабаровском крае, многие церемонии прошли прямо на сборных пунктах в воинских частях.

Ключевые слова: ЗАГС