Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровске впервые пройдёт Кубок Третьяка по хоккею среди игроков до 13 лет

С 27 апреля по 3 мая в «Платинум Арене» в Хабаровске впервые на Дальнем Востоке состоится престижный клубный турнир по хоккею «Кубок Третьяка» для игроков до 13 лет. Соревнования посвящены 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и соответствуют задачам президентской госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта».

Пресс-служба правительства края сообщает, что на турнире соберутся лучшие команды из Беларуси и различных регионов России, включая Дальний Восток, Сибирь, Урал, Поволжье, Центральный, Южный и Северо-Западный федеральные округа, а также Санкт-Петербург и Москву.

В финальный день соревнования команды, занявшие одинаковые места в своих группах, встретятся для определения окончательного распределения мест. Все матчи турнира будут бесплатными для зрителей. Торжественное открытие «Кубка Третьяка» состоится 27 апреля в 11:00 на основном поле «Платинум Арены».

Кубок Владислава Третьяка — один из старейших детских хоккейных турниров в России, который служит площадкой для выявления будущих звезд хоккея и предоставляет юным спортсменам возможность соревноваться на высоком уровне.

Ключевые слова: спорт, хоккей