Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровске выделят землю под новую школу в Железнодорожном районе

Фото: pixabay.com

Хабаровские власти обратились с предложением исключить из программы приватизации муниципального имущества участок земли площадью в 18,5 тысяч квадратных метров. Его хотят использовать для постройки школы, чтобы обеспечить местами детей, живущих рядом.

Как уточнили редакции телеканала «Хабаровск» в пресс-службе мэрии, это предложение сегодня, 7 мая, обсудили депутаты городской думы. Вместо указанного участка, который вместе с расположенными на нём постройками оценивается больше, чем 34 миллионов рублей, администрация предлагает включить в программу приватизации шесть других объектов недвижимости.

«Хабаровск очень нуждается в строительстве объектов образования во всех районах. В Железнодорожном новые школы будут очень востребованы в границах улиц Большой, Степной, Выборгской и Краснодарской. Расположение земельного участка на улице Свердлова, 75 наиболее благоприятно для обеспечения школьными местами детей из семей, живущих в домах по вышеперечисленным улицам, поэтому департамент просит городской парламент исключить его из списка муниципального имущества, предназначенного к приватизации, и разрешить использовать эту землю под строительство социального объекта. Перспектива строительства здесь школы на 1100 мест городским управлением образования уже рассматривается», — отметил директор департамента муниципальной собственности администрации города Вячеслав Чукавин.

Депутаты предложение муниципалитета поддержали единогласно.