Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровске за лето отремонтируют 6,5 км тепломагистралей

8 тепломагистралей капитально отремонтируют этим летом в Хабаровске. Многие из них работают не один десяток лет — из-за этого часто возникают аварии, у горожан отключают горячую воду и тепло. Сейчас специалисты укладывают трубы, сделанные по современным технологиям.

Несмотря на свое название, тепломагистраль «Горьковская» даёт горячую воду и тепло Хабаровску-2. Коммуникации там проложили более 20 лет назад, за это время трубы сильно обветшали. Скоро их полностью заменят новыми, российского производства.

«Это труба так называемая "предизолированная". То есть она очень удобна в монтаже, так сразу идёт в изоляции, в защитной плёнке. Максимально увеличивается срок ее службы, и сокращаются в разы теплопотери», — рассказал генеральный директор Хабаровской энергосервисной компании Алексей Миненко.

Протяжённость трубопровода — около 450 метров. Ремонтировать его будут поэтапно, чтобы полностью не перекрывать движение на проспекте 60-летия Октября и улице Совхозной. Работы на ТМ «Горьковская» на месяц опережают график. Капремонт и благоустройство территории, по словам подрядчика, завершатся уже к концу августа.

Этим летом в Хабаровске капитально отремонтируют 6,5 километров теплотрасс на 8 участках. Стоимость работ — 473 миллиона рублей. Их выделила госкорпорация «Русгидро». Ремонт на всех участках завершится в конце сентября. Среди участков, которые отремонтируют в Хабаровске в этом сезоне, улицы Ким Ю Чена и Синельникова. Также работы проведут в посёлке Березовка.

Ключевые слова: ремонт сетей