Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровске за месяц до начала учебного года завершилась проверка школ

Фото: пресс-служба администрации Хабаровска

Хабаровские власти сообщили, что все школы города готовы к началу нового учебного года. Паспорта готовности к работе получили 100 % учреждений. Завершить приёмку раньше обычного «помог» коронавирус.

«В этом году из-за пандемии COVID-19 и введения формата дистанционного обучения мы смогли начать приводить помещения в порядок раньше — в некоторых образовательных учреждениях работы были развернуты уже в марте. Те из них, в которых не требовалось капитальных ремонтов, были готовы ко встрече с проверяющими уже в мае», — рассказала начальник городского управления образования Татьяна Матвеенкова.

Как уточнили в пресс-службе мэрии, приёмка объектов шла комиссионно — с участием представителей городского управления образования, управления дорог и внешнего благоустройства, ГИБДД.

На подготовку школ и детских садов к учебному году из городского бюджета выделили около 170 миллионов рублей. На эти деньги в них ремонтировали элеваторные узлы, кровлю, чинили сантехнику, приводили в порядок классы и другие помещения, меняли мебель. В 27 учреждениях, вместо морально устаревшей, установили современную компьютерную технику.

Кроме того, на территории школ № 24 и № 80 в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» построили новые спорткомплексы открытого типа.