Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровске завершился конкурс на лучшее новогоднее украшение двора

Ёлки из леса, ледяные лабиринты и очень много иллюминации. В городе завершается ежегодный смотр-конкурс «Лучший зимний двор, лучший новогодний фасад МКД». Ко встрече Нового Года жилмассивы готовили сами хабаровчане и управляющие организации. Районные комитеты уже определили, кто из них справился лучше всех — сейчас победителей выбирает городская конкурсная комиссия.

Не для победы, а для новогоднего настроения во дворе по улице Ворошилова, 28 построили ледяной лабиринт. О том, как будет выглядеть территория зимой, решали сами жители. Они же помогали украшать ёлку и заливать горки для малышей, а вот со льдом работали профессионалы — подрядчик гарантирует красоту и безопасность.

Всю красоту зимнего городка можно оценить в вечернее время. Ледовые фигуры, деревья и фасад дома освещает цветная иллюминация. Использование света — критерий, по которому оценивают новогоднее оформление во всех номинациях конкурса, благодаря чему двор на Беломорской, 65 вновь попал в финал соревнования. Но больше всего там гордятся живой высокой ёлкой.

«Её привезли из-за города, больше чем за 100 километров, транспортировка была достаточно трудной с учётом погодных условий, но, как видите, она у нас появилась, мы её очень ждали», — рассказала главный инженер подрядной организации управляющей компании «Региострой» Гульнара Воронцова.

Игрушки для этой ёлки сделали дети из ближайших школ. Большой двор, где есть хоккейная коробка и горки — любимое место ребят на зимних каникулах. В создании новогоднего городка они тоже принимают участие, и комиссия конкурса всегда отмечает это.

Всего на конкурс в этом году поступило более 300 заявок. Победителей определят в январе, каждый из них получит денежный приз — на это из городского бюджета выделено около 400 тысяч рублей.

Ключевые слова: Новый год