Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровский центр соцреабилитации инвалидов закупят экзоскелет

Фото: pixabay.com

Четыре хабаровских реабилитационных центра получат новое оборудование. Частично на эти цели по соглашению с министерством труда и социальной защиты России предоставлена субсидия из федерального бюджета, другую часть выделит край. Об этом редакции телеканала «Хабаровск» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Как уточнили в краевом Минсоцзащиты, федеральные деньги направят на покупку реабилитационного оборудования в Хабаровский центр социальной реабилитации инвалидов, детский клинический центр медицинской реабилитации "Амурский" и Хабаровскую краевую спортивно-адаптивную школу. Дополнительные средства из краевого бюджета позволят приобрести экзоскелет в Хабаровский центр социальной реабилитации инвалидов и оборудовать Хабаровский детский психоневрологический интернат для обучения инвалидов и детей-инвалидов навыкам самостоятельного проживания.

Также в регионе продолжится работа по оснащению семи пунктов проката на базе учреждений социального обслуживания населения края современными техническими средствами реабилитации. Суммарно из бюджетов двух уровней на оборудование для реабилитационных центров в Хабаровске и других населённых пунктах края выделят 21 миллион рублей.