Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровском крае наградили семьи за долголетие супружеской жизни

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. С этого года по указу президента Владимира Путина праздник стал официальным. По традиции, в Хабаровском крае вручили памятные знаки и ордена за долголетие супружеской жизни. Награды получили также многодетные семьи.

Медалью «За любовь и верность» награждены Наталья и Анатолий Каретниковы. Пара расписалась 48 лет назад. Познакомились в Томске на родине мужа — Наталья приехала туда учиться. Супругов объединяет не только общая профессия — они инженеры, но и другие интересы. Например, оба любят литературу.

В доме приёмов губернатор Михаил Дегтярёв и митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий наградили 15 семейных пар. Они вручили почётные знаки и ордена родительской и материнской славы, а за долголетнюю совместную жизнь супруги получили медали «За любовь и верность».

«В Хабаровском крае растёт число многодетных семей. Сегодня нас, а семья Дегтярёвых тоже носит это гордое звание, больше 26 тысяч. И за год таких семей у нас стало больше на 2 тысячи», — сказал губернатор Михаил Дегтярёв.

8 июля в России стали все чаще выбирать для регистрации брака. В этом году в Хабаровском крае в этот день расписались 106 пар.

Ключевые слова: праздник, семьи