Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровском крае написали Военно-патриотический диктант

Хабаровский край присоединился к всероссийской акции «Военно-патриотический диктант». Жители регионального центра могли очно поучаствовать в написании диктанта — площадку для этого организовали в Окружном доме офицеров Российской армии.

По информации пресс-службы правительства региона, на диктант, состоящий из 60 вопросов, было отведён час. Участники диктанта проверяли свои знания по истории России: знаковым сражениям, вооружении, победах и полководцах, героях и отличившихся бойцах, а также военных событиях, отраженных в искусстве, литературе, документах. Также были вопросы о государственных символах, памятниках, традициях народов России, достижениях в науке, искусстве и спорте. В отдельную категорию вынесли вопросы по обществознанию, праву и социологии.

Такой диктант проводился в стране впервые. Его цель — это объединить людей в стремлении повысить интерес к военно-патриотическому образованию.

Участники диктанта получат сертификаты, которые могут быть использованы при поступлении в вузы, на государственную службу, а также при прохождении различных категорий аттестации.

Ключевые слова: история, патриотизм