Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровском крае пик коронавирусной инфекции прогнозируют на 30 апреля

Фото: телеканал «Хабаровск»

По данным Минздрава Хабаровского края, по состоянию на 16 апреля в регионе зарегистрировано 77 случаев заболевания COVID-19. Из этого числа 9 человек выздоровели, 2 скончались. За последние сутки диагноз смертельно опасного заболевания поставлен 23 пациентам.

Как уточнили редакции телеканала «Хабаровск» в пресс-службе министерства, с подтверждённым диагнозом новой коронавирусной инфекции в Хабаровске, Советской Гавани и Богородском на лечении находятся 66 человек. Среди них пятеро — в тяжёлом состоянии, четверо из которых находятся на искусственной вентиляции лёгких. Также госпитализированы 25 пациентов с подозрением на заболевание.

В хабаровском инфекционном госпитале лежат 78 пациентов с внебольничными пневмониями (движение за сутки: госпитализировано 13, выписано 5) и 12 пациентов с ОРВИ. В стационарах края около 160 пациентов с внебольничными пневмониями иной этиологии, из них 34 ребёнка. Также изоляторах края находятся 6 человек из числа близких контактов с заболевшими, их состояние оценивают, как удовлетворительное, признаков коронавируса нет.

Медицинским наблюдением охвачены около 700 человек прибывших из зарубежных поездок, из них более 80 в обсерваторе.

При этом краевые власти прогнозируют, что пик заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе возможен не раньше 30 апреля.