Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровском крае построят современный скейт-парк и возродят женскую волейбольную команду

Современный скейт-парк и профессиональный волейбольный клуб появятся в Хабаровском крае. Такие поручения дал губернатор Михаил Дегтярёв на заседании оперативного штаба по повышению устойчивости экономики региона в условиях санкций.

Спорт стал одним из вопросов обсуждения на прошедшем заседании штаба по развитию экономики. У спортсменов края масса достижений, на территории региона проходят соревнования разного уровня, в конце августа в Хабаровске прошёл Дальневосточный фестиваль уличной культуры, посвященный искусству и спорту. Он привлёк массу райдеров. Однако, постоянной круглогодичной зоны для занятий экстремальными видами спорта в крае нет.

«В этой связи я попрошу Минспорт и Минфин подготовить выработанные, консолидированные, понятные предложения для того, чтобы уже в следующем году нам такой центр построить — по экстремальным видам спорта — в Хабаровске. Земли много, нам надо только вместе постараться и с администрацией города тоже отработать», — сказал губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв.

Хабаровский край единственный на Дальнем Востоке, где есть три профессиональных клуба: по хоккею с мячом, шайбой и по футболу. Когда-то гремела победами хабаровская женская команда по волейболу «Самородок». Губернатор предложил возродить профессиональный клуб, чтобы он мог участвовать в ближайших чемпионатах страны.