Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровском крае появится своя студенческая лига КВН

Краевая студенческая лига появится в регионе. Идею хабаровских КВН-щиков поддержал губернатор Михаил Дегтярёв, сообщает пресс-служба правительства края.

Приобщить больше талантливой молодёжи к КВН поможет создание краевой студенческой лиги. Там играть и набираться опыта смогут новые команды и сборные вузов, которые выбыли из сезона Тихоокеанской лиги.

Кроме того, необходимо развивать движение в отдалённых районах края. В этом помогут участники титулованной команды «Пал Палыч» — четвертьфиналисты Высшей лиги. В апреле они начнут выезжать в муниципальные образования с мастер-классами.

«Эта инициатива как раз и направлена на то, чтобы создать равные условия для всех без исключения ребят. Неважно, живут они в крупных городах или в глубинке. Возможность играть в КВН должна быть у каждого. Если понадобится какая-то помощь, то я всегда подставлю плечо», — подчеркнул губернатор.

КВН-щики передали Михаилу Дегтярёву благодарность от Международного Союза КВН за помощь, оказанную команде «Пал Палыч» при подготовке к 34-му Международному фестивалю команд КВН «КиВиН — 2023».