Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровском крае скончался третий пациент с диагнозом COVID-19

Фото: телеканал «Хабаровск»

В Хабаровском крае за последние сутки зарегистрировано 14 новых пациентов с диагнозом COVID-19. Всего с учётом выздоровевших людей в регионе зафиксирован 91 случай забелования.

Как утончили редакции телеканала «Хабаровск» в пресс-службе краевого Минздрава, за истекшие сутки скончался один пациент в возрасте 85 лет. У него диагностировали двустороннюю вирусную пневмонию, вызванная коронавирусом нового типа и множественными хроническими патологиями.

«На лечении в Хабаровске, Советской Гавани и селе Богородском находятся 78 человек с подтвержденных диагнозом новой коронавирусной инфекции. За весь период выздоровело 10 человек. За истекшие сутки выписан с выздоровлением 1 пациент в возрасте 62 лет», — добавили в ведомстве.

Из 7 тяжелобольных пациентов с подтверждённым диагнозом 6 находятся на искусственной вентиляции лёгких. Все они пожилые люди, старше 70 лет. Кроме того, 33 пациента с подозрением на заражение коронавирусом госпитализированы в стационары. В изоляторах — 7 человек из числа близких контактов с заболевшими, их состояние удовлетворительное.

Медицинским наблюдением охвачены около 700 человек, прибывших из зарубежных поездок, из них более 80 содержатся в обсерваторе.