Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровском крае сняли режим самоизоляции и разрешили посещать парки

Фото: pixabay.com

В Хабаровского крае сегодня, 11 июня, снят режим самоизоляции, который вводили из-за распространения коронавирусной инфекции. Также людям разрешили беспрепятственно посещать места отдыха — набережные, парки и скверы.

Соответствующее постановление вечером 10 июня подписал губернатор региона. Пока что ограничительные меры в крае сняты лишь частично, ряд из них продолжает действовать. Но даже сейчас, например, для совершения прогулок и занятий спортом на улице есть ряд условий. По-прежнему нужно соблюдать режим дистанцирования и масочный режим, вместе могут гулять не более двух человек.

Снятие режима самоизоляции не касается граждан старше 65 лет и людей с некоторыми видами хронических заболеваний.

Также с сегодняшнего дня возобновили работу дошкольные образовательные заведения, спортклубы и финтес-центры, непродовольственные магазины. Везде при этом рекомендуется усилить меры профилактики заболеваемости и дезинфекции.

Проводить массовые мероприятия в этих местах по-прежнему запрещено, а для предприятий, организаций и общественных мест сохраняется масочный режим. Он же распространяется на посещение религиозных объектов.

В постановлении, с полным текстом которого можно ознакомиться здесь, также говорится о том, что с 18 июня в регионе начнут работу уличные веранды кафе и ресторанов, других стационарных объектов общественного питания. Снимать ограничения в крае планируют в несколько этапов с учетом эпидемической обстановки.