Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровском крае создадут 540 временных рабочих мест за счёт субсидии

В рамках реализации нацпроекта «Демография» в 2023 году работодатели Хабаровского края смогут получить субсидии на создание временных рабочих мест.

Пресс-служба правительства региона сообщает, что работодателям даётся субсидия на организацию временных работ для своих сотрудников, которые находятся под риском сокращения, а также для общественных работ незанятых граждан.

Субсидия предоставляется на срок не более 3 месяцев, и она становится частью зарплаты. Фактическая сумма в зависимости от ситуации начинается от 24 тысяч рублей в месяц.

«В 2023 году мы планируем сохранить или создать в регионе до 540 рабочих мест. На это в краевом бюджете предусмотрено 46,3 миллиона рублей. За получением субсидии работодателям необходимо обращаться в центры занятости, на территории обслуживания которых ими организованы временные рабочие места», — сообщила заместитель председателя комитета по труду и занятости населения края Инна Малинина.

Подробная информация — на официальном сайте комитета в разделе «Работодателям / Субсидии работодателям на временные и общественные работы в 2023 году».

Ключевые слова: работа, экономика