Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровском крае торжественно присвоили мотострелковой бригаде ВВО наименование «Гвардейская»

В Хабаровском крае состоялись торжественные мероприятия по случаю присвоения отдельной мотострелковой бригаде ВВО почетного наименования «Гвардейская». Об этом сообщает пресс-служба военного округа.

Владимир Путин подписал указ о присвоении отдельной мотострелковой бригаде ВВО, дислоцированной в Хабаровском крае, почётного наименования «Гвардейская».

Наименование присвоено за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов.

По этому случаю на территории воинской части состоялись торжественные мероприятия. Они стартовали с торжественной церемонии на территории плаца мотострелкового соединения. Врио командующего войсками ВВО генерал-лейтенант Михаил Носулев прикрепил на боевое знамя соединения знаки отличия — Георгиевскую ленту и специальное навершие для древка. После этого состоялся обряд освящения знамени отдельной гвардейской мотострелковой бригады священнослужителями Русской православной церкви.

Помимо торжественной церемонии, для гостей мотострелкового соединения был организован праздничный концерт в исполнении артистов Ансамбля песни и пляски ВВО и спортивный праздник.

Ключевые слова: ВВО, армия