Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровском крае ведётся набор в батальон «Генерал Корф»

Батальон имени первого генерал-губернатора Приамурья барона Корфа формируют из жителей Хабаровского края. Спецподготовка контрактников идёт в Нижегородской области. Для них губернатор Хабаровского края предусмотрел дополнительную меру поддержки — единовременную выплату в 250 тысяч рублей. Также Михаил Дегтярёв побывал в учебной части нового воинского соединения.

«Единовременную выплату получите — подписано постановление. Получите 250 тысяч. Те, кто у нас ушли с работы — ваши места наши забронированы со всеми работодателями. Вернётесь с задания обратно на работу. У кого есть дети — внеочередное поступление в детский сад, школу, средние и высшие учебные заведения», — сказал губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв.

Набор в элитный батальон идёт по всему региону, в том числе с помощью передвижного мобильного пункта отбора на контрактную службу. У Артёма Хайбрахманова недавно закончился контракт, и он снова решил пойти в армию. Он уже бывал в боевых точках на спецоперации и не может сидеть сложа руки, пока его товарищи защищают Родину.

«Сейчас идёт специальная военная операция, много моих товарищей участвует в ней. Решил им помочь своим присутствием. До этого уже был опыт в вооружённых силах. Служба по контракту — это достойно. Хороший социальный пакет плюс доступность жилья», — поделился кандидат в батальон имени барона Корфа Артём Хайбрахманов.

Требования к кандидатам, как и ко всем контрактникам: совершеннолетие и отсутствие судимостей. Контракт заключается на срок от полугода до трёх лет.

«Основной приоритет — это люди, у которых образование связано с инфокоммуникациями. Возможно, айтишники, возможно, люди, которые обучались по телекоммуникационным системам либо прежде проходили работу на аналогичных должностях — телефонистами, телеграфистами, знают оборудование. Эти люди, конечно, пойдут в приоритет — время их обучения будет значительно ниже. Тем не менее, мы набираем также людей без подготовки», — сообщил врио начальника Хабаровского пункта отбора на военную службу по контракту Александр Фомичёв.

Мобильный пункт отбора контрактников в батальон «Генерал Корф» продолжит перемещение по региону. О порядке отбора и условиях заключения контракта можно узнать подробнее в военном комиссариате по адресу: Серышева, 3. И по телефону: (4212) 39-71-93.

Ключевые слова: Михаил Дегтярёв, армия