Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровском крае выявили служебный подлог при оснащении корпуса тубдиспансера

В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело о служебном подлоге. Его признаки выявили при оснащении строящегося корпуса противотуберкулёзного диспансера.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в ведомстве провели проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд при обеспечении медицинским оборудованием возводимого объекта «Палатный корпус ГУЗ «Противотуберкулёзный диспансер».

Установлено, что руководитель КГКУ «Служба заказчика министерства строительства Хабаровского края» подписывал акты о приёмке фактически невыполненных работ по монтажу и вводу в эксплуатацию медицинского оборудования, а также о неоказанных услугах по обучению сотрудников заказчика правилам эксплуатации. Это повлекло их необоснованную оплату на сумму 24,5 миллиона рублей.

Результаты проверки прокуратура в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).