Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В хабаровском легкоатлетическом манеже заменят покрытие для спортсменов

Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

В легкоатлетическом манеже, расположенном на набережной стадиона Ленина, завершился косметический ремонт первого этажа. Теперь ремонтникам предстоит провести реконструкцию чаши для соревнований, которая сейчас не соответствует требованиям спортивных федераций.

Как уточнили редакции телеканала «Хабаровск» пресс-службе регионального правительства, легкоатлетический манеж, заработавший в 1987 году, является единственным в крае спортивным объектом, в котором проводятся соревнования и тренировки по легкой атлетике зимой. При этом с 2016 года количество занимающихся в нём спортсменов кратно увеличилось. Там тренируются лыжники, акробаты, велосипедисты, легкоатлеты, теннисисты.

Планируется, что осенью этого года после завершения реконструкции манеж станет базой для краевых сборных команд, а также сможет принимать всероссийские и международные соревнования. Там же разместятся медицинский центр и лаборатория, где можно будет сдать тесты на допинг.

Ремонтники уже устранили замечания по пожарной и антитеррористической безопасности. заменили специальное светодиодное освещение, модернизировали зоны для прыжков в длину. В планах — оснащение ядра манежа видеокамерами, замена резинового покрытия, регистров отопления, ремонт кровли.