В Хабаровском районе открыли и освятили храм святой великомученицы Екатерины
В селе Бычиха Хабаровского района прошло открытие и освящение храма святой великомученицы Екатерины. Церемонию провёл митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий, участие в которой принял губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин.
Приход в Бычихе существует уже много лет, однако до недавнего времени верующие не имели собственного здания. Строительство храма началось в 2019 году, и за это время работы были неоднократно приостановлены из‑за смены подрядчиков и меценатов. Но в этом году церковь наконец была завершена.
«Поздравляю всех православных с открытием, освящением храма святой великомученицы Екатерины. У нас в Хабаровском крае всё больше строится православных церквей. Это места, где мы все собираемся для укрепления духа, для совместной молитвы. Счастья вам всем», — сказал Дмитрий Демешин.
Он также вручил храму памятную икону Божией Матери «Блаженное Чрево — Хабаровская».
Новый храм рассчитан на 300 прихожан и становится духовным центром для местных жителей. Глава сельского поселения Татьяна Челаева выразила благодарность всем, кто причастен к его строительству, отметив, что вера и совместные молитвы помогают объединять людей.

