Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В хабаровской школе № 24 заболело больше 20% учащихся

Фото: pixabay.com

В городе образовательные учреждения закрываются на карантин. Так, с 30 января на вынужденные каникулы пойдут ученики школы № 24, где заболело больше 20% учащихся. Об этом редакции телеканала «Хабаровск» в пресс-службе мэрии.

Также карантин объявлен с 28 января по 3 февраля в школе № 10. По одному-двум классам из-за ОРВИ отправлено домой в школах №№ 68, 80 и лицее «Ступени». На карантин закрыты и по одной группе в детских садах №№ 14 и 140. Временно не принимают малышей и в одной группе садика № 197 — там выявлены случаи заболевания внебольничной пневмонией.

Как сообщили в городском управлении по физической культуре, спорту и здравоохранению, число заболевших ОРВИ в Хабаровске растёт, лабораторно подтверждены восемь случаев гриппа. За прошедшую неделю в поликлиники краевого центра с признаками простуды обратился 3 591 человек, из них 2 603 — дети. Уровень заболеваемости в Хабаровске пока ниже эпидемического порога на 23 процента.

«Всем руководителям учреждений общего и дошкольного образования рекомендовано проводить профилактические мероприятия: организовать утренние фильтры, следить за соблюдением детьми правил гигиены, выявлять заболевших и изолировать их от коллектива», — уточнила заместитель начальника управления Татьяна Скорик.