Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Индустриальном районе Хабаровска сдали двор по программе «1000 дворов»

Спортивные комплексы, скверы и площадки для детей с ограниченными возможностями здоровья — этого не хватает хабаровчанам в их домах для комфортной жизни. Учесть все пожелания местных жителей помогает программа «1000 дворов на Дальнем Востоке». Очередной двор сдали в Индустриальном районе.

Индустриальный район — один из самых густонаселённых в Хабаровске: там проживает 225 с лишним тысяч человек. Теперь его визитной карточкой стали и новые площадки, благоустроенные по программе «1000 дворов на Дальнем Востоке». Одна из них — по улицам Суворова 69-71 и Черняховского 13-15 — стала самым объёмным и дорогим проектом среди всех в городе по этой программе.

Гордостью двора стала сцена, на которой теперь можно проводить праздники. А для занятий спортом появились тренажёры, хоккейная коробка, воллейбольная и баскетбольная площадки.

В переулке Инском, 7 управляющая компания учла просьбы жильцов, чтобы новая площадка была доступна для всех, в том числе для маломобильных жителей.

«Пенсионерам не хватало лавочек, детям — качель, взрослым — турников. Мы поэтому учли все возрастные группы, чтобы все во дворе могли проводить свой досуг», — рассказал генеральный директор управляющей компании «Уют» Владимир Петров.

В этом году Индустриальный район получил свыше 100 миллионов рублей на обновление 13 территорий по программе «1000 дворов на Дальнем Востоке». Проекты новых площадок создают сами жильцы.