Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В конце февраля в Хабаровске пройдёт форум «История для будущего. Дальний Восток»

20-21 февраля в Хабаровске пройдёт Всероссийский форум Российского военно-исторического общества (РВИО) «История для будущего. Дальний Восток». В нём примут участие многие государственные и общественные деятели.

Для участия в форуме приглашены: помощник президента РФ Владимир Мединский, полпред в ДФО Юрий Трутнев, министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, министр просвещения РФ Сергей Кравцов, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова и губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв.

Эксперты обсудят вопросы, касающиеся истории России и Дальнего Востока, единого учебника по истории, его преподавания в школах, поддержку бойцов СВО и мирных жителей Новороссии и Донбасса, информационное противостояние с Западом, а также перспективы развития регионов Дальнего Востока.

В работе секций форума примут участия известные блогеры, журналисты, общественные деятели, в том числе Дмитрий «Гоблин» Пучков, Трофим Татаренков, Владимир Кузнецов и Алексей Столяров («Вован и Лексус»).

Ключевые слова: форум, история