Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В мэрии Хабаровска обсудили подготовку к 9 мая и Дню города

Май в Хабаровске богат на праздники. К 9 мая и дню города краевая столица традиционно активно готовится. Особенно в этом году, когда Хабаровску исполняется 165 лет. Что необходимо успеть сделать сегодня обсуждали на заседании профильного штаба в мэрии.

До 9 мая осталось меньше двух недель. Это самая горячая пора для всех подразделений администрации. Формат проведения традиционный: парад Победы состоится в любую погоду, а вот акция «Бессмертный полк» в этом году пройдёт в новом формате.

Ко дню города в мэрии идёт не менее активная подготовка. В этом году 27 мая состоится фестиваль «Счастливый Хабаровск», который планируется провести ещё более масштабно, чем в прошлом году. На улице Муравьёва-Амурского от Шеронова до Комсомольской площади появятся порядка 10 тематических площадок, которые заполнят предприниматели города.

«Мы расширяем этот фестиваль, потому что очень много заявок поступило к нам на участие в нём. По просьбе участников прошлого года мы расширяем площадь — в этом году будем закрывать движение от улицы Шеронова до Комсомольской площади», — сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.