Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В неформальной обстановке встретился мэр Хабаровска с молодыми педагогами

Белый теплоход увёз учителей Хабаровска в закат. Неформальная планёрка прошла на прогулочном судне накануне нового учебного года. На ней молодые педагоги из школ и учреждений дополнительного образования познакомились друг с другом, а ещё пообщались с мэром Хабаровска, которого пригласили на свой круиз.

Амурские волны рассекает белый теплоход. На палубе в непринуждённой обстановке собрались молодые педагоги Хабаровска. Этой встречей завершается их летний отпуск, впереди — новый учебный год.

«Одно дело — мы работаем, другое — можем в неформальной обстановке о каких-то вещах бытовых, жизненных поговорить. Это же очень располагает. Во-вторых, они же понесут дальше это по своим учреждениям. Сейчас все перезнакомятся», — сказала начальник управления образования администрации Хабаровска Татьяна Матвеенкова.

На теплоходе собрались 70 молодых педагогов из школ и центров дополнительного образования со всех районов города. Все работают в школе около пяти лет. На такую своеобразную планёрку пригласили мэра Хабаровска — задать вопросы в неформальной обстановке.

Мэр Хабаровска отвечал не только на философские, но и на насущные вопросы. О строительстве школ, детских садов и служебных квартирах.

«Сегодня одновременно строятся две школы, дано разрешение на строительство самой крупной школы на Ореховой сопке на 2 100 мест. Мы продолжаем давать служебные квартиры и в этом году предоставим 15 таких квартир лучшим учителям города», — сообщил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Для учителей подготовили развлекательную программу. Конечно, интеллектуальную.