Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В новых форматах пройдёт в этом году «Бессмертный полк» в Хабаровском крае

Новые форматы появятся в этом году у всероссийской акции «Бессмертный полк». 9 мая шествия по улицам городов и посёлков в Хабаровском крае не будет. Зато жителям предлагается выбрать для себя один из других вариантов.

Пресс-служба краевых властей сообщает, что те, у кого есть автомобиль, смогут разместить фото своего родственника под стеклом салона. Для этого рекомендуется использовать боковые или задние стекла. Желательно, чтобы под фото находилась краткая военная биография человека. Такой формат может подойти не только частным автолюбителям, но и организациям, где есть грузовой автотранспорт.

Ещё один вариант — разместить фото героя на бейджике формата А5 или А6, пристегнув его с левой стороны в районе сердца. Этот формат так и назвали «Бессмертный полк: портрет героя на сердце». Как альтернатива – сделать принт фото на одежде, что также будет демонстрировать сопричастность акции. Фото в одежде с принтом можно будет выложить их на своих страницах социальных сетях с хэштегом #мойБессмертный полк. Из них будет создан видеоколлаж, который разместят на интернет-ресурсах «Бессмертного полка России».

Самый простой способ присоединиться к акции и выразить 9 мая благодарность погибшим землякам — разместить фото фронтовика на аватарке в социальных сетях. Предлагается истории героев своих семей выкладывать на личных страницах. Для этого также лучше использовать хэштег #мойБессмертный полк. Эти истории «Бессмертный полк России» затем разместит на своих ресурсах в течение года.