Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В память о погибших в Великой Отечественной войне хабаровчане высадят «Сад памяти»

30 молодых деревьев в память о защитниках Родины высадили 26 апреля хабаровчане. Так в краевой столице стартовала международная акция «Сад памяти». Она существует уже два года — за это время высадили около 30 миллионов деревьев по всему миру.

Акция «Сад памяти» стартовала сегодня в Индустриальном районе Хабаровска. Участники высадили 30 сосен и клёнов на «Аллее памяти 70-летия Победы наших земляков в Великой Отечественной войне». Она находится прямо перед детским садом № 24 в микрорайоне Строитель.

«Сегодня мы с юнармейцами, военнослужащими двух воинских частей, также у нас сегодня присутствует клуб военно-исторической реконструкции "Хабаровский пехотинец", ветераны Великой Отечественной войны, мы продолжаем садить деревья», — сообщила заместитель мэра Хабаровска — председатель комитета по управлению Индустриальным районом Мария Матаева.

«Сады памяти» обустраивают по всему миру уже второй год. Только в Хабаровском крае в 2021 высадили 11 тысяч саженцев в память о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

Принять участие в акции «Сад памяти» может каждый. Для этого необходимо подать заявку на сайте садпамяти2022.рф. По всем вопросам также обращайтесь по телефону: 40-27-16.

Ключевые слова: ВОВ