Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В посёлке Корфовский возле Хабаровска завершили благоустройство набережной

В посёлке Корфовский возле Хабаровска завершили комплексное благоустройство набережной, выполненное по нацпрограмме «Формирование комфортной городской среды». Объект состоит из 14 общественных территорий, последнюю из которых — сквер Ветеранов — открыли недавно.

Заместитель председателя правительства края Дарий Тюрин, общественники и представители министерства ЖКХ инспектируют благоустроенную набережную. За 4 года территорию возле бывшего пожарного водоёма превратили в центр притяжения не только местных жителей, но и приезжих хабаровчан. Для мам с колясками поставили скамейки-качели, для любителей шашлыков — беседки.

Проект новой зоны был готов ещё в 2019. Его разбили на несколько этапов. Каждый год всем посёлком голосовали за очередную волну благоустройства, чтобы в итоге получить набережную имени генерал-губернатора Корфа.

Например, в 2020 году там сдали пристань «Барон Корф» и площадку для проведения культурно-массовых мероприятий «Патриот». В 2021 году Корфовский получил субсидию на благоустройство обзорной площадки «Малая Родина». «Сквер ветеранов», благоустроенный в этом году, стал последней 14-й территорией этого грандиозного проекта стоимостью почти 25 млн рублей.

В сквере Ветеранов поставили антивандальные лавочки, а вдоль всей набережной установили камеры видеонаблюдения.

Ключевые слова: благоустройство