Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В следующем году улицу Карла Маркса ждёт ремонт по всей длине

Фото: pixabay.com

В Хабаровске утверждён перечень улиц, которые вошли в национальную программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году. На это предусмотрены свыше 1,6 миллиарда рублей — это деньги из бюджетов разных уровней.

Как утонили редакции телеканала «Хабаровск» в пресс-службе мэрии, предприятиям дорожной отрасли предстоит привести в нормативное состояние почти 43 километра улиц города. В частности, продолжится ремонт Краснореченской, также в очереди ещё 45 улиц протяженностью более 42,5 километра. Это, например, улицы Шелеста, Карла Маркса (на участке от Пушкина до Матвеевского шоссе). По многочисленным просьбам автомобилистов асфальтоукладчики зайдут на улицу Нагорную.

Сейчас в городе стоит проблема с квалифицированными проектными организациями. Из-за этого в следующем году заново будет готовиться техническая документация по реконструкцию улицы Тихоокеанской.

«К проекту было очень много нареканий. Деньги, которые планировалось вложить в реконструкцию улицы Тихоокеанской, были направлены на ремонт других автомобильных дорог Хабаровска», — рассказал и.о. начальника городского управления дорог и внешнего благоустройства Виталий Колтанюк.

В федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Хабаровск участвует третий год. За это время строители привели в норму почти 180 километров улиц.