Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В следующем году в Хабаровске благоустроят сквер на Сергеевской

Фото: pixabay.com

Горожане выбрали скверы для благоустройства. Лидером голосования стала территория по улице Сергеевской в Краснофлотском районе. Как уточнили редакции телеканала «Хабаровск» в пресс-службе мэрии, скверу отдали предпочтение свыше четырёх тысяч человек. 

Работы по благоустройству за счет средств консолидированного бюджета начнутся уже в следующем году. Также строители зайдут в «Театральный сквер» в парке «Динамо». Всего для участия в национальном проекте в Хабаровске определено 22 территории, восемь из которых уже приведены в порядок.

«В этом году в рамках национального проекта «Формирование современной городской среды» в порядок приведено семь общественных территорий: сквер «Лики» по улице Карла Маркса; сквер в посёлке имени Горького; а также общественные территории по улицам Карла Маркса, 111; Тихоокеанской — в районе памятника морякам-амурцам «Бронекатер-302»; а также скверы по улице Запарина, 137; Матвеевскому шоссе и сквер УВД по Уссурийскому бульвару. Затраты на благоустройство составили свыше 80 миллиона рублей», — рассказал главный художник Хабаровска Сергей Пеньков.

Следующей осенью горожане простым большинством снова выберут сквер, который будет благоустроен в 2021 году.