Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В топ-5 лучших учителей России вошёл преподаватель из Хабаровска

Учитель истории и обществознания из хабаровской школы № 85 Дмитрий Морозов вошёл в пятерку лучших преподавателей страны — в Ростове-на-Дону объявили имена призёров конкурса «Учитель года России — 2021». Малых хрустальных пеликанов финалистам вручил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, 4 октября призёры пройдут конкурсное испытание «Пресс-конференция "Вопрос учителю года"», а уже 5 октября — в День учителя — в Москве будет объявлено имя победителя конкурса.

Победитель получит большого хрустального пеликана и станет советником министра просвещения РФ на общественных началах.

«Представлять весь Дальневосточный федеральный округ для меня большая ответственность. Спасибо организаторам и коллегам за незабываемое время, проведённое на конкурсе. Своим выступлением я хотел ещё раз доказать, что Дальний Восток не значит "далекий"», — поделился Дмитрий Морозов.

Следить за трансляцией федерального этапа можно на официальном канале министерства просвещения РФ на YouTube, в официальном сообществе конкурса в социальной сети «ВКонтакте» и на сайте конкурса «Учитель года России — 2021».