Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Вандалы разбили несколько новых остановок в Хабаровске

Очередные автобусные остановки пострадали от рук вандалов. Помимо граффити и испорченных лавочек, вредители добрались и до закалённых стёкол. Сколько остановочных пунктов пострадало и как это повлияет на установку новых павильонов, узнавал телеканал «Хабаровск».

Для защиты от вандалов новые автобусные остановки несколько лет назад начали устанавливать с использованием закалённого стекла и бронеплёнки. Такой материал более устойчив к ударам и его практически невозможно разбить случайно.

«Меня удивляет — как возможно это разбить? То есть ударом руки и ноги, я не думаю, что это возможно сделать. Какие-то специальные механизмы на сегодняшний день существуют — точечные удары. Не исключаю такие варианты», — сообщил заместитель начальника управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Юрий Зуев.

Разбитые стёкла обнаружили на двух остановках — «Амурский бульвар» и «Торгово-экономический техникум». Кроме этого, хабаровчане постоянно находят на других павильонах граффити и сломанные лавочки.

Замена одного стекла обойдётся городской администрации примерно в 25 тысяч рублей. В этом году планировалось установить около 20 таких павильонов, но непредвиденные расходы на ремонт вынуждают скорректировать планы — например, установить меньшее количество новых остановочных павильонов.

Мэрия продолжит следить за состоянием остановок и просит жителей города бережнее относиться к городской собственности.

Мы в Telegram — YouTube — Instagram