Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Вход на хабаровский стадион «Авангард» сделали удобным для отдыхающих

После многочисленных жалоб на неудобный вход на стадион «Авангард» руководство Краснофлотского района обратилось к коллегам из Центра спортивной подготовки сборных команд края, в чьём ведении находится арена. Проблему оперативно решили: теперь на стадион входят с улицы Руднева.

«Жутко неудобное расположение входа на стадион. Живём напротив, и окна выходят на стадион, но, чтобы в него попасть, надо обойти километр туда и почти столько же обратно» — такие сообщения поступали в инстаграм-аккаунт Краснофлотского района. После этого была проведена работа — и теперь открыт ещё один вход, со стороны улицы Руднева. Отзывы изменились на диаметрально противоположные.

«Стало намного удобнее заходить сюда, потому что раньше мы тут всё обходили. Пока дойдёшь, пройдёт очень много времени. А сейчас можно зайти и просто покататься», — рассказала телеканалу «Хабаровск» жительница Краснофлотского района Карина Мазнева.

Проблему с входом на стадион удалось решить оперативно благодаря совместной работе руководства Краснофлотского района и Центра спортивной подготовки сборных команд Хабаровского края, которому принадлежит арена.

«Представители края — это такие же люди, горожане. Они тоже живут и в нашем районе, в том числе они видят эти проблемы. У нас не возникает вопросов чисто юридического и технического характера», — отметил специалист отдела комитета по управлению Краснофлотским районом администрации Хабаровска Андрей Горничный.

Новый вход на стадион неспроста расположили у дома по улице Руднева, 72 А. Дорога здесь ведёт прямо к спорткомплексу «Авангард», в котором находятся тёплые раздевалки и туалетные комнаты для посетителей катка. Плюс к этому местным жителям при входе на площадку не нужно пересекать стадион напрямую, мешая катающимся. Учли при установке новых ворот и вопросы безопасности. Однако на этом работы не закончены. Помимо того, что вход стал ближе, вскоре он станет более благоустроенным.

«С приближением положительных температур будут проведены работы по благоустройству данной территории. Будет сделана нормальная дорога с нормальным доступом», — добавил Андрей Горничный.