Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Водонапорная колонка появилась в Хабаровске по просьбам жителей частного сектора

Частный сектор Хабаровска продолжают подключать к системе централизованного водоснабжения. Новая водонапорная колонка появилась на улице Безымянной. С просьбой установить её местные жители летом обратились к мэру Сергею Кравчуку.

В микрорайоне раньше было всего две колонки, теперь появилась третья. Здесь живёт много пенсионеров, которым сложно далеко ходить за водой. Особые трудности возникали с походами к источникам водоснабжения зимой.

После установки новой колонки у жителей и представителей общественного совета остались вопросы к подрядчику по поводу благоустройства территории вокруг неё — чтобы зимой здесь не было слоя наледи.

«Я думаю, что мы на общественном совете поднимем этот вопрос и дальше обратимся в Общественную палату города, чтобы инициировать изменения — чтобы какая-то конструкция уже доводилась до своего логического завершения. Необходим бордюрный камень и естественное водоотведение, чтобы не образовывалась такая ледяная горка», — озвучил заместитель председателя общественного совета Железнодорожного района Хабаровска Андрей Никонов.

«Сейчас будем разговаривать с заказчиком данных работ и с подрядной организацией в части устройства водоотведения именно с территории водонапорной колонки. Примем первичные меры», — ответил и. о. заместителя мэра Хабаровска, председателя комитета по управлению Железнодорожным районом Егор Громов.